1234
Error
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 64172

Витилиго или лейкодерма — крайне неприятное заболевание, характеризующееся нарушением нормальной окраски кожи. Болезнь распространена по всему миру и общее число больных — 1% от населения, а в южных частях — до 3-4%. Витилиго — исключительно приобретенный недуг, он не может быть врожденным. Болезнь возникает в любом возрасте, начиная с грудного и заканчивая пенсионным. Зимой заболевание не проявляется, это происходит только весной или летом.
Причины возникновения заболевания по-прежнему остаются под вопросом. Иногда оно может наследоваться, у ребенка, родитель которого страдает нарушением пигментации кожи, болезнь проявится с вероятностью 90%. Также причинами витилиго могут являться эндокринные нарушения, серьезная психическая травма или перенесенные инфекционные заболевания. Внутренние органы оказываются поражены и отмечаются нарушения в работе гипофиза, надпочечников и щитовидной железы.
В некоторых областях витилиго является профессиональной болезнью, например, при производстве формальдегидных смол или резины. У работников возникают многочисленные нарушения в обмене микроэлементов, а также дисбаланс витаминов и проблемы с усвояемостью. В последнее время проводятся исследования, целью которых является выяснить, какую роль в прекращении пигментации играет угнетение иммунной системы.Заболевание, как правило, хроническое и прогрессирующее. На коже сначала появляются пятна молочного или розового цвета, которые со временем становятся полностью без пигментации на фоне нормальной кожи. Такие очаги, как правило, симметричны и находятся на открытых участках кожи: на лице, шее, руках и ногах. Сальные и потовые железы на пораженной коже не могут нормально функционировать, помимо этого поражается ЦНС и симпатическая нервная система. Самое серьезное проявление болезни — депигментация всей кожи тела. Волосы на голове при этом полностью теряют свой цвет. При витилиго не бывает уплотнений кожи, а границы отличаются своей выраженностью.Настоящим спасением в борьбе с витилиго является лекарство Мелагенин Плюс. Применение препарата провоцирует выработку пигмента, отвечающего за окраску кожи. Мелагенин состоит из 50% раствора человеческой плаценты и хлористого кальция, впервые был изобретен на Кубе. Прежде, чем купить мелагенин, желательно посоветоваться с врачом. http://melagenin.info/otzuvu-vitiligo-melagenin